Понедельник, 17 Октябрь 2016 13:53

Меры по усилению безопасности поселка

На прошедшем 15 октября 2016г собрании жителей поселка были обсуждены меры по улучшению работы сотрудников КПП, обеспечению видеонаблюдения за узловыми точками , необходимые для воспрепятствования проникновению и передвижению посторонних лиц на территории Родного.

Был разработан список мероприятий:

1. Обязательных досмотр вьезжающего и выезжающего транспорта  с целью недопущения вывоза имущества Владельцев участков (сотрудники КПП должны проверять легковой автотранспорт гостей поселка, легковые и грузовые автомобили строителей и службы доставки)

2. Допуск гостей, службы доставки и строителей на территорию поселка только после согласования  с Владельцем участка, к которому они едут. За действия этих лиц в период нахождения на территории поселка отвечает Владелец участка, пригласивший их в поселок.

3. Автотранспорт службы доставки строительных материалов, и прочий грузовой автотранспорт допускается в поселок только в сопровождении Владельца участка, либо лица, указанного в заявлении Владельца участка на допуск строительных бригад. За действия сотрудников службы доставки и строителей за период пребывания на территории поселка ответственность несет Владелец участка.

4. Ворота в поселок должны быть заперты на замок. Ключ от замка находится у сотрудников КПП. Недопускается самовольное открывание ворот жителями поселка, их гостями и строителями.

5. Для обеспечения скорейшего открытия ворот, к месту остановки автотранспорта перед воротами будет проведен электрический звонок. Кроме того, на воротах будет вывешена табличка с номером телефона КПП. Сотрудник КПП должен открыть ворота в течение 1-2 минут с момента подьезда автомобиля к воротам.

6. Для обеспечения контроля за вьездом на территорию Родного будут установлены видеокамеры и видеорегистратор

7. Стоимость оборудования и установки видеонаблюдения в поселке будет учтена в тарифах по договору обслуживания на 2017 год

В настоящее время уточняется смета на установку системы видеонаблюдения в Родном и идет подбор подрядчика. Таблички на ворота и электрозвонок будут установлены до 30 ноября 2016 года.

Уважаемые жители поселка! Обо всех нарушениях работы сотрудников КПП просим незамедлительно сообщать в ООО "УК Поселок" по тел 8-912-625-60-46 либо начальнику службы охраны по тел. 8-950-657-01-75.

Табличка с номером телефона начальника охраны будет висеть на воротах. Мы не сможем улучшить работу охраны, если не будем знать о нарушениях, допущенных сотрудниками КПП. Необходима СВОЕВРЕМЕННАЯ обратная связь.